Herausgeber:
Bündnis Kinder- und Jugendreha e.V. (BKJR)

in Zusammenarbeit mit:
der Deutschen Gesellschaft für Pädiatrische
Rehabilitation und Prävention e.V. (DGPRP)

Rehaklinik Kandertal

Rehabilitationsklinik für Kinder und Jugendliche

Rehaklinik Kandertal
Fachklinik für Familienrehabilitation
Kur+Reha GmbH
79429 Malsburg-Marzell
Baden-Württemberg

Hauptindikationen

Psychische und Verhaltensstörungen, Atemwegs- und Hauterkrankungen, Adipositas

Ausführliche Informationen finden Sie auf der Rehaklinik-Website

www.rehaklinik-kandertal.de

Kontakt

Fragen & Infos

Zentrale
Tel.: 07626 / 902-200
Fax: 07626 / 902-900
rehaklinik.kandertal@noSpam.kur.org

Gerlind Gottschaldt
Tel.: 07626 / 902 205
gerlind.gottschaldt@noSpam.kur.org

Erika Suchantke
Tel.: 07626 / 902 203
erika.suchantke@noSpam.kur.org

Chefarzt

Prof. Dr. Oswin Grollmuss
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin
Facharzt für Allgemeinmedizin
Kinderkardiologie
Oswin.Grollmuss@noSpam.kur.org

Chefarztsekretärin:
Manuela Gersbach
Tel.: 07626 / 90 22 20
manuela.gersbach@noSpam.kur.org

Klinikleiterin

Jutta Schröder
Sekretariat:
Pia Antonopoulou
Tel: 07626 / 902 204
pia.antonopoulou@noSpam.kur.org